|
|
30.12. 12:36 30 декабря. IFX-News - Законодательные изменения, необходимые для регулирования рынка криптовалют в РФ, могут быть внесены с Госдуму в 1-м полугодии 2026 года, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Подготовлены проекты соответствующих законодательных решений. Мы здесь хорошо повзаимодействовали с регулятором и примерно нашли понимание, как двигаться в законодательном решении с точки... |
30.12. 11:43 30 декабря. IFX-News - Банк России принял решение установить нулевые комиссии для операций со счетов цифрового рубля граждан и компаний в пользу государства, говорится в сообщении регулятора.
Доступ к таким операциям с 1 января 2026 года появится пока только у участников пилота. После 1 сентября 2026 года крупнейшие банки должны будут предоставить всем желающим возможность открывать кошельки... |
30.12. 11:34 30 декабря. IFX-News - Совет директоров Citigroup одобрил продажу российского Ситибанка, сделка будет закрыта в первой половине 2026 года и принесет группе убыток в размере около $1,1 млрд, говорится в сообщении американской группы для инвесторов.
В ноябре президент России Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее компании ООО "Ренессанс капитал - Финансовый консультант" приобрести... |
30.12. 11:26 30 декабря. IFX-News - Годовой темп роста портфеля ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) российских банков по состоянию на 1 декабря 2025 года увеличился до 6,4% после 5,6% на 1 ноября и 4,9% на 1 октября, сообщается в обзоре рынка ипотечного жилищного кредитования, опубликованном на сайте ЦБ РФ.
Задолженность физлиц по ИЖК с учетом приобретенных прав требований на 1 декабря составила 21,308 трлн... |
| Наименование валюты | Код валюты | Краткое наименование стран и территорий | |
|---|---|---|---|
| Буквенный | Цифровой | ||
| Казахстанский тенге | KZT | 398 | Республика Казахстан |
|
Курс KZT ЦБ РФ на 30.12.2025
составляет 15,3481 |












|
Copyright © 2009 "ИА "Финмаркет". Все права защищены. | Условия использования информации Разработка: web.finmarket |
|||
| Сайт Val.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. | |||